必理痛 - 必理痛特強傷風感冒丸 24片

  • Sale
  • $89.90
  • Regular price $98.00


必理痛 - 必理痛特強傷風感冒丸 24片

產品介紹

  • 特強配方,一次過擊退6大傷風感冒症狀,包括鼻塞、發燒、嗽、頭痛、身體痛楚及喉嚨痛
  • 含更多維他命C
  • 不會使人昏昏欲睡

 

數量:

24粒


用法:

  • 成人(12歲以上):每次服2粒,每隔6小時服1次。
  • 24小時內不可服用超過8粒
  • 不可服用多於指定份量
  • 請勿同時服用超過一種含撲熱息痛(Acetaminophen) 的藥物
  • 不適當使用撲熱息痛(Acetaminophen) 可引致肝中毒及嚴重肝功能受損
  • 在就診中尚有使用其他止痛,解熱或感冒藥劑者,避免使用「必理痛」傷風感冒特強。


成分:
每粒含有撲熱息痛(Acetaminophen) 500毫克及鹽酸去氧腎上腺素( Phenylephrine Hydrochloride) 10毫克、那可汀(Noscapine) 15毫克、咖啡因(Caffeine) 25毫克、抗壞血酸(Ascorbic Acid) 63.33毫克、水合萜二醇(Terpin Hydrate) 33.33毫克

產地:
馬來西亞